512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие налоги на недвижимость я должен буду уплатить при покупке квартир студий в Москве?

Здравствуйте, собираюсь приобрести 13 квартир/студий в г. Москва. До 30кВ/м до 3,000,000 каждая студия.

Вопрос:

Какие налоги на недвижимость я должен буду уплатить при покупке ?

25 Августа 2018, 17:27, вопрос №2088370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,3
Рейтинг Правовед.ru
14756
ответов
6052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Феликс!

При покупке налог не платится

25 Августа 2018, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! 

В случаях приобретения недвижимости — налог не платится.

Единственное, что необходимо будет уплатить — государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности (регистрацию права собственности) : 

п. 22. ч. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 2122.123 - 2628 - 3161 и 80.1настоящего пункта: 

Для физических лиц: 2000 рублей;

Для юридических лиц: 22 000 рублей. 

Таким образом, единственная выплата в пользу государства, которую Вам придется уплатить — государственная пошлина за регистрацию права (либо 2 т.р. — если Вы приобретаете квартиру как физик; 22 т.р. если приобретаете на юр. лицо). 

Отмечу, что за каждую квартиру придется уплатить пошлину отдельно, т.к. право регистрируется индивидуально на каждый объект недвижимости.

С уважением и удачи!

25 Августа 2018, 17:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут