8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги на недвижимость я должен буду уплатить при покупке квартир студий в Москве?

Здравствуйте, собираюсь приобрести 13 квартир/студий в г. Москва. До 30кВ/м до 3,000,000 каждая студия.

Вопрос:

Какие налоги на недвижимость я должен буду уплатить при покупке ?

, Феликс, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Феликс!

При покупке налог не платится

1
0
1
0
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! 

В случаях приобретения недвижимости — налог не платится.

Единственное, что необходимо будет уплатить — государственная пошлина за регистрацию перехода права собственности (регистрацию права собственности) : 

п. 22. ч. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации

за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 2122.123 - 2628 - 3161 и 80.1настоящего пункта: 

Для физических лиц: 2000 рублей;

Для юридических лиц: 22 000 рублей. 

Таким образом, единственная выплата в пользу государства, которую Вам придется уплатить — государственная пошлина за регистрацию права (либо 2 т.р. — если Вы приобретаете квартиру как физик; 22 т.р. если приобретаете на юр. лицо). 

Отмечу, что за каждую квартиру придется уплатить пошлину отдельно, т.к. право регистрируется индивидуально на каждый объект недвижимости.

С уважением и удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
Здравствуйте. С 14 января по 14 февраля, ровно месяц, снимали квартиру. Бумажку с договором потеряли, но точно знаем, что речи про залог в нем не было, так же остались слова подтверждение этого от самой хозяйки в диалоге, что залога НЕТ. Была лишь предоплата за месяц вперед. После досрочного расторжения, хозяйка сказала "за второй месяц деньги не верну. договор есть договор" хотя мы не прожили этот второй месяц и залога, опять же, не было. По сути она должна была вернуть нам деньги за непрожитый месяц?
, вопрос №4058222, Мишель, г. Новокузнецк
Семейное право
Какие мои действия должны быть?
Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь
, вопрос №4058103, Гузель Халикова, г. Москва
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
700 ₽
Медицинское право
Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
Мама лежала в платном 14 отделении Алексеевской больницы. Ходит плохо, и получала седативные. Один раз упала, ушибла колени Второй раз упала, снова ушиб и боль в ноге. Сделали рентген, оказалось перелом шейки бедра. Перевели в Первую Градскую, сейчас ждем результатов обследования. Какие должны быть мои следующие шаги и какую ответственность несет медицинское учреждение?
, вопрос №4057441, Устинова Елена Владиславовна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018