324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Запрет на регистрационные действия с авто на прежнего владельца наложили через почти полтора года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующий вопрос, возможен ли запрет на регистрационные действия автомобиля если я являюсь владельцем уже как 1 год и 6 месяцев а запрет по вине неуплаты налогов предыдущего хозяина? Заранее спасибо! Ниже информация об ограничении и данные о предыдущем хозяине (БУРЛУЦКИЙ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ 11.07.1974 г.р. ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ Г СОЛЬ-ИЛЕЦК) (Марка (модель) ТС: Нет данных Год выпуска ТС: 2012 г. Дата наложения ограничения: 23.05.2018 г. Регион инициатора ограничения: Иркутская область Кем наложено ограничение: Судебный пристав Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия Вид ограничения: Документ: 55227208/3809 от 23.05.2018, Выборова Любовь Александровна, СПИ: 25091000811985, ИП: 4622/18/38009-ИП от 09.02.2018 Телефон инициатора: 73955221782)

25 Августа 2018, 17:05, вопрос №2088360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Максим! 

В данной ситуации имеет место ошибка должностного лица ГИБДД, который предоставил данные об автомобиле судебному приставу — исполнителю.

Вам необходимо, на сегодняшний день, узнать на основании какого документа на авто наложен арест (у Вас эти данные уже есть), а также обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста (или оспорить документ, на основании которого наложен арест в суде. Советую начать с первого). В заявлении обязательно сослаться на документ — основание наложения ареста. Приложить к этому заявлению необходимо будет копию ПТС, копию свидетельства, и, если есть возможность, договор. Также, советовал бы взять справку из ГАИ, о том, что автомобиль действительно регистрировался, а также на момент регистрации по базам как заложенный или арестованный не пробивался. 

Арест должны снять (в случае если не снимут (обычно проблемы с приставами бывают, сейчас вроде полегче стало), жалоба в след инстанцию (либо главное должностное лицо приставов, либо суд). Ситуация неприятная, но 100% решаема. 

С уважением и удачи! 

25 Августа 2018, 17:32
q Отблагодарить
1 0
Максим
клиент, г. Мурманск

Спасибо за подробное разъяснение, подскажите пожалуйста еще один вопрос, если договора купли продажи нет на руках это сильно усложнит процесс?

25 Августа 2018, 17:56
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, Максим. Вы можете приложить копию СТС. Главное, чтобы СТС был выдан Вам (т.е. перерегистрация произошла) до момента наложения ареста. В Вашем случае с этим все ровно. Так что обращайтесь. 

П.С. Заявление лучше напишите в двух экземплярах, чтобы один остался у Вас с отметкой о принятии и датой принятия в канцелярии у приставов. Это упростит процесс подачи жалоб, в случае, если пристав добровольно не снимет арест.  

25 Августа 2018, 18:06
Максим
клиент, г. Мурманск

В принципе я могу их даже присвоить заявлению регистрационный номер у юриста чтобы как говориться не было обратного пути. Еще раз огромное спасибо

25 Августа 2018, 18:09
Максим
клиент, г. Мурманск

А само заявление в свободной форме пишется или есть какая то определенная форма?

25 Августа 2018, 18:26
179
ответов
98
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, главное указать кому (какому приставу, какого ОСП), №исп. производства. А также указать данные авто, указать, что авто уже 1.6. года как Ваше, что подтверждается: СТС, ПТС, справкой из ГАИ (если все-таки возьмете) — все. Плюс копии всех этих документов указываете в приложении и отдаете с заявлением. Предварительно советую зайти к приставу и объяснить ему ситуацию в устном порядке. Он либо сам заявление у Вас примет, либо отправит в канцелярию. 

25 Августа 2018, 18:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут