Каков минимальный размер выплат беременной жене, если ее зарплата почти равна моей?

Здравствуйте. Мы с супругой женаты с 1 ноября 2017 года. Жена на третьем месяце беременности. Я зарабатываю 12000 рублей в месяц. Жена так же работает, её зарплата примерно столько же. Меня интересует сколько минимально возможно я должен платить денег на ребёнка, обязан ли я платить деньги жене и если да, то сколько (также минимально). Живу в городе Киров

, Олег,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жена так же работает, её зарплата примерно столько же. Меня интересует сколько минимально возможно я должен платить денег на ребёнка, обязан ли я платить деньги жене и если да, то сколько (также минимально).

Вы не должны платить жене ничего. Она конечно может взыскать с Вас алименты на свое содержание и на содержание ребенка, но пока алименты не взысканы, то Вы ничего платить не обязаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.