Несет ли помощник машиниста ответственность за действия машиниста в экстремальной ситуации?

Если переехали тепловозом лежащего на пути человека в нетрезвом виде который не реагирывал на сигнал тепловоза,машинист применил экстренное торможение,но на ленте почему то не видно экстренного торможения хотя помощник увидев тело на пути крикнул машинисту остановка,помощник утверждает что машинист переводил ручку крана в экстренное положение,тормозной путь до тела 83 метра,ЧТО будит помощнику машиниста? ,и несет ответственность помощник за действия машиниста?

, Владимир, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут