8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется дата вступления в силу постановления мирового суда по ст 12 8 ч 1 КоАП РФ?

Добрый день. 15.08.18 мировой судьей было вынесено постановление по ч.1 ст.12.8, в суде я участвовал, постановление на руки получил лично в суде 22.08.18. Какого числа постановление вступит в силу? Спасибо.

25 августа 2018, 10:03, Алексей, г. Кропоткин
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Алексей!

Какого числа постановление вступит в силу?

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Последний день подачи жалобы для Вас — 1 сентября. Соотвественно, вступит постановление в законную силу 2 сентября, если не будет обжаловано.

25 августа 2018, 10:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Составили адм.протокол по ст 12.8 ч.1 КоАП РФ, а Акт освидетельствования на а/о провели позже
Доброго времени суток! Прочитал Ваш ответ на вопрос №2301141 14:11час. от 23 марта 2019. Со мной произошла следующая ситуация: 02.11.2020. в 07:50 меня на моей машине остановил сотрудник ГИБДД, изъял вод.удостоверение и тех.паспорт. Попросил пройти в машину ГИБДД. В машине на меня составили адм.протокол по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ в котором указали, что я управлял машиной с состоянии алкогольного опьянения, при этом не указав в протоколе в чём оно выражалось и без МО, без указания спец.тех.средств, их показаний и т.д. При составлении адм. протокола не было свидетелей. И в протоколе их тоже нет. Протокол был составлен 02.11.2020. в 09:05 час.( что записано в протоколе). Дали мне подписать протокол - я в расстерянности его подписал не читая - первый раз в такой ситуации (мне 51 год). Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения заполнялся позже, и само освидетельствание проводилось после составления адм.протокола - 02.11.2020. 09:08 час. о чём имеется запись в акте освидетельствания. Показания прибора составили 0,31мг/л. Для подписания акта освидетельствования были приглашены случайные водители, которых остановили в это время и эти же 2е водителей потом подписали протокол об отстранении меня от управления тр.средством, который был составлен 02.11.2020.в 08:25 час( запись в протоколе), но этих понятых в 08:25час в этом месте не было и они не могли являться понятыми моего отстранения. Они видели меня только в тот момент, когда я находился в машине ГИБДД и дул в прибор в 09:08 часов. В тот момент, в расстеренности я подписал все акты и протоколы, только не писал и не давал объяснений. И только позже успокоившись я просмотрел все документы и увидел несоответствие в их оформлении. При этом остановил меня и вывел из моей машины сотрудник ГИБДД с одного экипажа, а оформлял документы сотрудник другого экипажа. Было 2 экипажа ГИБДД. Подскажите пожалуйста: Есть ли здесь какие либо нарушения в правильности оформления документов сотрудниками ГИБДДИ и возможно ли прекращение дела по этим основаниям? Ведь получается что сотрудники ГИБДД изначально составили протокол об АП ( до МО) не имея доказательств опьянения. Заранее благодарю!
11 ноября 2020, 17:22, вопрос №2909023, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Привлечение к ответственности по статье 12,8 часть 1 КоАП РФ
Здравствуйте.Мой вопрос по поводу статьи 12.8 ч.1 КоАП РФ. Ехал на мойку 200 метров, обьехал яму резко, остановили, повезли в наркологию. Я не намеренно употребил коноплю за 3 дня до этого ( в кальянной подшутили знакомые), перестраховавшись во время заполнения бумаг инспектора отлучился в магазин и купил лимонную кислоту (вычитал в интернете) для наркологического освидетельствования. Сдал мочу, подсыпал лимонную кислоту, показало очень много. Я отказался, в наркологии не подписывал. Обратился для повторной сдачи анализа в течении 2х часов , мне отказали. Сдал мочу только через 2 дня ( по рабочим обстоятельствам) показало только канабинол. Суд назначен, подскажите пожалуйста как быть.
17 апреля 2018, 13:53, вопрос №1969943, евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Порядок обжалования постановления о нарушении по ст 12 8 ч 1 КоАП
Уважаемые юристы подскажите, проживаю в Республике Башкортостан, в апреле месяце решением мирового суда был наказан по ст.12.8.ч.1 КоАП, обжаловал в районный суд - оставил без изменений, Верховный суд Башкирии- без изменений, куда дальше- в Верховный РФ?, отправлять по почте?, на чье имя адресовать, председателя ВС РФ?, приложить копии решений предыдущих судов с синей печатью?, может есть какие- нибудь тонкости, с уважением Ильдар
16 декабря 2017, 08:14, вопрос №1847622, Ильдар, г. Уфа
2 ответа
Автомобильное право
Как обжаловать штраф ГИБДД по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ?
Здравствуйте Есть постановление о штрафе ст.12.29 ч.1 КоАП РФ Штраф не уплачен Был суд ,назначен штраф в 2ом размере Возможно ли обжаловать первое постановление без копии протокола т.к. ее нет(утеряна) И в случае положительного решения ртменить решение суда и что для этого нужно сделать?
21 июля 2016, 08:31, вопрос №1321513, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ
Если лишили ВУ 3й и более раз, то какая мера наказания предусмотрено за данное нарушение? Могут ли выписать штраф за повторное правонарушение ст.12.8 ч.1 КоАП РФ 50 000 рублей, если второй раз ВУ лишили уже после вступления в силу новых поправок? В течении какого времени данные об административном правонарушении хранятся в базе данных ГИБДД ?
15 августа 2014, 11:17, вопрос №531063, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2018