348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не устроила оправа заказанных очков, но на претензию ответили отказом в возврате денег

Заказала очки на заказ 3900 ,получила заказ но не устраивает оправа .Пришла в оптику обратно все им рассказала они мне сказали что они сделать ни чего не смогут и деньги мне вернуть тоже не могут .Написала претензию на что они мне ответили что это бесполезно и ни чего я не получу обратно .Что я могу еще сделать в этом случае.Спасибо.

25 Августа 2018, 12:58, вопрос №2088209
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18385
ответов
5720
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

обращайтесь в суд. Но для начала я бы рекомендовала направить обоснованную письменную претензию со ссылкой на статью 12 Закона «О защите прав потребителей» о том, что Вам не была предоставлена достоверная информация о товаре.

Опять же, если Вам была предоставлена достоверная информация и Вы примеряли очки и оправа Вас устроила на момент примерки, то продавец прав и может отказать на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

25 Августа 2018, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Альбина!

В данном случае все зависит от того, насколько достоверную информацию о товаре Вы получили. То есть, если у Вас была возможность осмотреть товар, примерить его и тп, продавец может отказать. В ином случае, Вам необходимо направить продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 12 Закона Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа, обращайтесь в суд с иском. 

25 Августа 2018, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут