Могут ли оштрафовать за ложный вызов полиции, если к моменту ее прибытия нарушители скроются?
Добрый день. Я находясь на автобусной остановке, наблюдала ситуацию, в которой 3 человека, по видимому без места жительства, распивали на лавочке алкоголь. Рядом было достаточно людей, в том числе детей. Сначала я подумала, что мамы более бдительны и вызовут наряд. Но никто ничего не предпринял. Тогда я начала искать в интернете, как вызвать полицию. Когда нашла номер, мой автобус Подъехал. Я, сев в транспорт, позвонила на 102. У меня спросили ФИО и мой адрес (для чего?) далее последовала претензия почему я не сразу обратилась, но мои "оправдания" не стали слушать. Сказали, что вызов принят и повесили трубку. У меня вопрос: 1.для чего полиции мои данные?, 2.если получится, что наряд приехал, а маргиналы ушли, что мне грозит? P. S. Если мне будет выписан за это штраф, то у меня на всю жизнь отпадет желание обращаться в полицию и сообщать о ЧП и правонарушениях