568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли подписывать обходной молодому специалисту при увольнении в связи с окончанием ТД?

Я молодой специалист. Со мной был заключен трудовой договор на 3 года, которые истекли сегодня. 27.08. я с работодателем должна встретиться,чтобы уволиться и забрать трудовую книжку, но узнала, что работники также подписывают обходные листы при увольнении. Нужно ли мне это,если истек срок договора? И на каком основании правильнее уволиться - на основании истечения срока договора или по согласию обеих сторон?

25 Августа 2018, 12:33, вопрос №2088193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с общим порядком увольнения работника в последний день его работы работодатель обязан выдать ему трудовую книжку с записью об основании прекращения трудового договора и произвести с ним расчет (ст. 84.1 ТК РФ). ТК РФ не содержит никаких указаний на то, что для этого работник со своей стороны должен предварительно оформить обходной лист.

Поэтому удерживать трудовую книжку и не отдавать ее увольняющемуся работнику работодатель не вправе ни при каких обстоятельствах. Если у работника есть задолженность перед работодателем, то она должна погашаться посредством удержаний из его заработной платы в порядке, предусмотренном ТК РФ (ст. 137138 ТК РФ)

А способ увольнения по большому счету не принципиален.

25 Августа 2018, 12:36
q Отблагодарить
1 0
Julia
клиент

Огромное спасибо!

25 Августа 2018, 12:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут