8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав-исполнитель обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер?

Здравствуйте. Может ли судебный пристав- исполнитель самостоятельно обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер ввиду того что на исполнение исполнительный документ по основному долгу не поступал более трех лет Или данное заявление может написать только должник или взыскатель?

, Яна, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Этот срок судебный пристав- исполнитель продлежит дн заявление удовлетворению?
Судебный пристав-исполнитель постановлением от 10.06.2012 должнику добровольно до 16.06.2012 уплатить взыскателю сумму, подлежащую взысканию на основании исполнительного листа арбитражного суда. Поскольку должник добровольно указанне судебного пристава- исполнителя не исполнил, последним было вынесено постановление от 17.09.2012 о взыскании с должника исполнительского сбора. Взыскатель оспорил постановление судебного пристава- исполнителя в арбитражный суд сославшись на то, что он привлечен к административной ответственности с пропуском двухмесячного срока, Согласно статье 4.5. КоАП РФ, должник не может быть привлечен к административной ответственности после истечения двух месяцев со дня совершения административного проступка. Этот срок судебный пристав- исполнитель продлежит дн заявление удовлетворению?
, вопрос №3010892, татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Прав ли судебный пристав исполнитель?
Судебный пристав-исполнитель Ласточкин, приняв исполнительный лист, выданный территориальным органом налоговой инспекции о взыскании с ООО Волжанка определенной денежной суммы вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководитель ООО Волжанка, несогласившись с данным действием судебного пристава исполнителя обжаловал его действи в суд. Суд отказал в приеме жалобы на действия судебного пристава-исполнителя сославшись на то, что данная жалоба не подведомственна суду. Он обратился в арбитражный суд. Прав ли судебный пристав исполнитель? Прав ли суд?
, вопрос №3008959, Оскар Мин, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе ли судебный пристав-исполнитель выступать заявителем при государственной регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ
В связи с неисполнением Шариковым А.А. требований исполнительного листа добровольно судебный пристав-исполнитель вынес и направил в МИФНС России № 31 по Свердловской области постановление от 01.04.2015 г. о проведении государственной регистрации перехода к ООО РПК «Кардинал» доли 49% в уставном капитале ООО «Контингент», принадлежащей на праве собственности ООО РПК «Кардинал». Письмом инспекции от 12.04.2015 г. № 05-11/03073 во внесении в ЕГРЮЛ записи о государственной регистрации перехода доли в уставном капитале ООО «Контингент» отказано. Для исполнения постановления о проведении государственной регистрации судебному приставу-исполнителю рекомендовано обратиться к руководителю ООО «Контингент» Долгополову И.И., который и должен выступать заявителем. Считая решение налогового органа об отказе в государственной регистрации незаконным, ООО РПК «Кардинал» обратилось в арбитражный суд. Вправе ли судебный пристав-исполнитель выступать заявителем при государственной регистрации изменений, содержащихся в ЕГРЮЛ, в отношении изменения состава участников общества, если требование о передаче доли, указанное в исполнительном листе, который выдан во исполнение решения суда, ответчиком не исполнено?
, вопрос №2763068, Polina, г. Москва
1 ответ
Административное право
Можем ли мы подать на судебного пристава-исполнителя в суд?
Здравствуйте. Есть решение суда,по которому нас должны выселить из жилого дома в связи с переходом права собственности.Новый собственник рьяно взялся за дело посредством судебных приставов.В силу ряда причин,в том числе проживания в этом доме малолетнего ребёнка,суд предоставлял нам отсрочки исполнения решения суда.Последняя отсрочка закончилась в декабре 2019.Соответственно приставы предложили нам добровольно выселяться,но мы вновь написали заявление в тот же суд о предоставлении очередной отсрочки,сославшись на болезнь ребёнка и зимний период времени.Принятое судом заявление с печатью было сдано в канцелярию отдела приставов также под печать и подпись 30 декабря 2019 года.Начались новогодние выходные и нас оставили в покое. 21 января 2020 суд вынес определение об отказе предоставления очередной отсрочки.Определение,как известно,15 дней считается не вступившим в законную силу и естественно мы намерены обжаловать его.Но пристав начал ‘доставать’ звонками и смс уже с 21числа(дня вынесения последнего определения),а сегодня пришёл на работу с бумагой под названием «требование» в котором цитирую:’’..в 3х дневный срок СРОЧНО явиться в ГОСП для получения акта о выселении без вашего участия..’’ В доме,из которого нас выселяют,мы не проживаем в настоящее время и даже не появляемся,там находятся все наши вещи,мебель,бытовая техника. Вопрос:могли ли пристава при таких событиях без нас освободить дом от наших вещей?При этом нас никак не уведомляли о проведении мероприятий,связанных с выселением , в суде также пояснили,что во время нахождения нашего заявления в суде,в том числе его обжалования,исполнительные действия приостанавливаются! Подписывать ли это требование,грозящее в случае отказа административным штрафом? И можем ли мы подать на судебного пристава-исполнителя в суд,т.к. жалобу в прокуратуру мы уже на него писали? Спасибо
, вопрос №2657300, Владимир Северов, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Где найти образец заявления в суд об отмене обеспечительной меры?
Здравствуйте! Имеется просроченная задолженность по кредиту, суд в качестве обеспечительной меры арестовал счета, на которых имеются денежные средства которые частично бы покрыли просрочку по кредиту, и работодатель по исполнительному производству удерживает с ЗП 50% по этому кредиту. Подскажите образец заявления в суд об отмене обеспечительной меры
, вопрос №2489174, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ