Могу ли я уведомлять ФМС о прибытии в РФ по почте?

Здравтсвуте, могу ли я уведомлять ФМС о прибытии в РФ по почте?

Мне сказали что такая регестрация теперь не актуальна.

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Здравтсвуте, могу ли я уведомлять ФМС о прибытии в РФ по почте?

Уведомление  о проживании у Вас иностранного гражданина Вам надо подавать лично в отделение УВМ по месту регистрации/пребывания иностранного гражданина.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей
Клиент, г. Москва
А если гражданин Казахстана приезжает в Россию, а у него никого нет? Как быть с временной регестрацией? Есть ли какие-то компании которые делают регестрацию легально!?
И в течении какого срока нужно подать уведомление о прибытии?

Компании делают регистрацию нелегально, так как регистрация должна быть по месту проживания/пребывания.