420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

После оказания посреднической услуги обвинили в мошенничестве и грозят подать иск в суд

: Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру. Как мне быть в данной ситуации?

Даже не посредническую , а выполнял строительные работы

25 Августа 2018, 11:50, вопрос №2088163
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
18490
ответов
5753
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если с Вашей стороны не было обмана, то и состава мошенничества в Ваших действиях нет. Вы не описали полностью всю ситуацию, поэтому говорить о возможных перспективах не представляется возможным. уточните свой вопрос, опишите ситуацию более подробно относительно своего участия в этой сделке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

25 Августа 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Николай

Если В ваших действий нет состава преступления, то никто Вас не привлечет, пока Ваша вина не будет доказана в установленном законе порядке

Статья 14 УПК РФ. Презумпция невиновности (действующая редакция)

Уголовно-процессуальный кодекс РФ Глава 2 Статья 14
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

25 Августа 2018, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5032
ответа
2030
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай.

Я конечно не сильный специалист в уголовном праве.

Даже не посредническую, а выполнял строительные работы

В чем мошенничество? В том что Вы пытаетесь получить деньги за выполненную работу. Я лично тут мошенничества не вижу.

Можете подробней изложить суть вопроса?

Николай, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

25 Августа 2018, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Рыбинск
Проблема в том, что у меня люди работают неофициально и не все деньги я проводу через счёт. Пример: мне нужно заплатить работнику, я беру деньги с предоплаты заказчика и плачу ему. Вот я и переживаю, что эти деньги нигде не учтены
25 Августа 2018, 12:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут