1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Служба по контракту вместо срочной и досрочное расторжение контракта

После высшего образования вместо срочной службы подписал контракт на 2 года. После месяца службы в армии понял что совершил ошибку. Какие варианты есть что бы рассторгнуть контракт без последствий и получить военный билет? Спасибо!

25 Августа 2018, 11:45, вопрос №2088159
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
7291
ответ
2218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В вашем случае контракт с вами может быть расторгнут только " в связи с несоблюдением условий контракта", т.е. вы не выслужили  срок службы согласно контракта

Но в данном случае, в соответствии пунктом 2..1 ст.51 ФЗ "  «О воинской обязанности и военной службе» вы будуту направлены для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

При направлении на военную службу по призыву, вам сразу будет выдан военный билет

25 Августа 2018, 12:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.