1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если нашедший украденный у меня паспорт требует деньги за его возврат?

Здравствуйте! вопрос несколько странный!! У меня украли паспорт,я пока не обратился в полицию,но позвонили люди,якобы с бюро находок! И что характерно не говорят не организацию не адрес ,а просто пообщались! и остановились на 6000 тыс . за документы и телефон!! что делать???

25 Августа 2018, 10:11, вопрос №2088111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

что делать???

Писать заявление в полицию о краже паспорта. Иначе, на данный документ без Вашего ведома наберут кредитов. Вам сейчас звонили мошенники (сотрудники адресного бюро так себя не ведут), документ Вы, конечно, забрать можете, но как он использовался, останется неизвестным.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

25 Августа 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в органы МВД с соответствующим заявлением, действия звонивших Вам лиц можно квалифицировать по ст. 158 УК РФ.

25 Августа 2018, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.