512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как вернуть водительское удостоверение, если нет средств на оплату штрафа?

Проблема в том что, меня лишили водительского удостоверения на 1,5года, срок лишения прав уже истёк, но я не могу вернуть права так как не оплачен штраф, водительское удостоверение это был мой единственный источник дохода и я не могу оплатить штраф, так как не с чего платить, как мне быть в этой ситуации, хоть я и суду предоставлял все доказательства что я не управлял т/с и свидетелей привел, суд не стал ни чего рассматривать!

25 Августа 2018, 07:43, вопрос №2088036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4630
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Петр. Без подтверждения уплаты назначенного штрафа в/у Вам не вернут.

В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

25 Августа 2018, 11:08
q Отблагодарить
1 0
Петр
клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ, но как мне быть если это мой единственный источник дохода, мне просто ну не с чего оплатить штраф даже по частям, так как я иду иждивенцем у жены, плюс к этому у нас двое детей и у жены кредиты!
25 Августа 2018, 21:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут