Как вернуть водительское удостоверение, если нет средств на оплату штрафа?

Проблема в том что, меня лишили водительского удостоверения на 1,5года, срок лишения прав уже истёк, но я не могу вернуть права так как не оплачен штраф, водительское удостоверение это был мой единственный источник дохода и я не могу оплатить штраф, так как не с чего платить, как мне быть в этой ситуации, хоть я и суду предоставлял все доказательства что я не управлял т/с и свидетелей привел, суд не стал ни чего рассматривать!

, Петр, г. Владивосток
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Петр. Без подтверждения уплаты назначенного штрафа в/у Вам не вернут.

В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Петр
Клиент, г. Владивосток
Спасибо за ответ, но как мне быть если это мой единственный источник дохода, мне просто ну не с чего оплатить штраф даже по частям, так как я иду иждивенцем у жены, плюс к этому у нас двое детей и у жены кредиты!