Возврат денег за дополнительную гарантию техники в случае ее ненадобности

Купил в ДНС технику и вместе с ней доп.гарантию на 2 года...продавец утверждал, что я могу вернуть деньги за эту гарантию, если техника будет исправна и я данной услугой ремонта по гарантии не воспользуюсь...и по закону смогу вернуть деньги как за "неиспользуемую услугу" Верно ли это?? И когда я должен обратиться за возвратом средств, во время действия договора доп.гарантии или по её окончанию??

, Никbnf, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Данная услуга была навязана вам продавцом исключительно с целью извлечения прибыли и получения им бонусов, кроме того он вёл вас в заблуждение

Дополнительная гарантия на товар представляет собой услугу, отказаться от которой можно в любое время до окончания срока её действия. Вы можете заявить об отказе от дополнительной гарантии до того, как сможете воспользоваться ей (т.е. до начала действия гарантии), так и в период её действия вплоть до окончания срока.

Но лучше всего отказаться от неё именно до начала срока её действия, пока вы не начали пользоваться данной услугой- если начнёте пользоваться, то деньги сможете получить только частично.А после окончания срока её действия- вообще никаких денег уже вам не выплатят

Пишите заявление о возврате денежных средств за дополнительную гарантию в 2 э\кз. и сдавайте администрации магазина под роспись на втором экземпляре, второй экземпляр оставите у себя

Общий срок для удовлетворения требований потребителя составляет десять календарных дней с момента подачи письменного заявления о возврате денежных средств.