8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли угомонить Работодателя в досудебном порядке ?

Для получения налогового вычета в повышенном размере мне надо получить справку в рабочее время. Руководство с работы меня не отпускает. В тоже время я работаю на Работодателя в свой обеденный перерыв и еще задерживаюсь регулярно на работе. Как поступить в такой ситуации ?

06 февраля 2012, 06:40, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я считаю, что в данной ситуации у Вас практически нет шансов угомонить Работодателя. По трудовому договору Вы должны работать в определенное время строго по часам. Обеденный перерыв это Ваше личное время, также как и время после окончания рабочего дня. То что Вы работаете в обеденный перерыв и после работы это Ваш подарок Работодателю, если он Вас об этом не просил в письменном приказе.
За подарок взамен Работодатель Вам ничего не обязан. Вкратце такова правовая позиция Роструда по таким вопросам.
У есть вариант нарушить трудовой распорядок и опоздать на работу для того, чтобы сходить за справкой. Тут надо просчитать, что ВАм за это будет (выговор или штраф по факту).
Другой вариант, сказать, что заболели и в этот день не ходить на работу и спокойно получить справку. Для оправдания необходимо получить у врача справку, что Вы к нему обращались за помощью.

06 февраля 2012, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, соглашусь с коллегой и дам небольшой совет:

Просто опоздайте на работу, но не более чем на 4 часа. Опоздание более чем на 4 часа - это прогул, за который можно и уволить.

За опоздание даже на 3,5 часа страшных последствий не будет. Трудовым кодексом в данном случае предусмотрено только 2 вида взыскания: замечание либо выговор. Никакой штраф по закону Вы оплачивать не должны.

06 февраля 2012, 07:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли будет в досудебном порядке, оплатить частями сумму за ущерб?
Добрый день. Два месяца назад попал в аварию. Я виновник без полиса ОСАГО. Ущерб приченен только автомобилю, примерная сумма 100тыс рублей. Если дело дойдёт до суда, то я обязан буду выплатить. Эта судимость может как то повлиять на поступление на службу в полиции через 2 года? Или лучше досудеьное урегулирование? Можно ли будет в досудебном порядке, оплатить частями сумму за ущерб?
09 мая, 06:39, вопрос №3037887, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Должны ли они соблюдать досудебный порядок урегулирования спора или к искам по займу это не относится?
Здравствуйте. Коллекторы обратились в суд по выкупленному ими долгу по МФО. Ранее отменяла судебный приказ, из него и узнала, что долг передан коллекторам. Досудебных претензий они не присылали, на связь со мной не выходили. Должны ли они соблюдать досудебный порядок урегулирования спора или к искам по займу это не относится?
08 июля 2020, 08:33, вопрос №2816618, Елена, г. Сыктывкар
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли решить вопрос в досудебном порядке или суд будет в любом случае?
Сбила пешехода на зебре, потерпевшая пролежала в больнице 16 дней, выписали по месту прописки, через 12 дней она легла в другую больницу, пролежала там еще сколько то(не знаю), потом позвонили из ГИБДД сказали, что приченен тяжкий вред здоровью, уголовное дело. Можно ли решить в досудебном порядке или суд будет в любом случае? Должна ли я ей оплатить материальный вред или оплачивает страховая и какова сумма морального ущерба(потерпевшая просила 100 000р.)
06 декабря 2017, 05:44, вопрос №1836147, Екатерина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли решить вопрос досудебном порядке., если суд сегодня в 16.30?
Я-юридическое лицо- школа. В соответствии с ФЗ о доступной среде мне необходимо было установить кнопку на входе в здание. Прокуратура предъявила иск и направила его в суд. Кнопку я установила. Могу ли я решить вопрос в досудебном порЯдке. Суд сегодня 22 июля в 16.30
22 июля 2016, 00:27, вопрос №1322390, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
С кого можно взыскать ущерб в досудебном порядке?
Здравствуйте, появилась проблема. По вине УК произошло затопление моей квартиры. УК Жилбытсервис со второго февраля находится на стадии банкротства. Инженер на вопрос о вощмещении ущерба ответила, что компания банкрот, вы ничего не получите, и делать оценку ущерба я должен сам за свой счёт. Подскажите пожалуйста как быть, что делать? С кого можно взыскать ущерб в досудебном порядке? Спасибо.
09 февраля 2016, 10:29, вопрос №1135950, Кирилл, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2013