8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умерший наследодатель отозвал свой иск и наследнику отказали в повторной его подаче

Здравствуйте. Отчим подал иск о снятии с кадастрового учета земельного участка ответчика, который пересекает границы его участка. Позже отказался от иска, т.к. у него диагностировали рак и ему было не до суда. В дальнейшем умер. Сейчас мама вступила в наследство на земельный участок, но зарегистрировать право собственности в регпалате не может по причине наложения границ. Подала иск также об аннулировании земельного участка, т.к. сейчас нарушены уже ее права, но суд отказал в принятии иска, т.к. ранее отчим отказался от иска. Но тогда же были нарушены его права, а сейчас уже права мамы. Как быть? Есть ли смысл обжаловать отказ в принятии иска?

Показать полностью
, Светлана, г. Красноярск
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Светлана!
При отказе истцом от исковых требований, суд разъясняет ему положения пункта 1 статьи 39, 173 и 220 ГПК РФ. При утверждении судом отказа истца от иска производство по делу прекращается. Истец лишается права повторно обратиться в суд с тем же предметом и теми же основаниями. Следовательно при отсутствии такового права у истца и последующей его смерти процессуальное правопреемство не наступает

1
0
1
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с полным текстом определения суда об отказе в принятии искового заявления.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

0
0
0
0
Алла Папамери
Алла Папамери
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в принятии искового заявления- разные лица обращались в суд, следовательно, не вправе суд отказать. Суд вправе отказать в принятии искового заявления после отказа от иска только от того же лица к тому же ответчику и по тем же основаниям. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans
Я хочу выложить фото товара из магазина на своей странице ВК. Высказать свою критику и указать название магазина Gloria Jeans. Это законно?
, вопрос №4083279, Александр, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 27.08.2018