8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака при наличии троих несовершеннолетних детей

как в кратчайшие сроки расторгнуть брак при наличии з-х несовершеннолетних детей?

и какова форма начисления алиментов на троих детей?

24 августа 2018, 18:13, Инесса, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

С заявлением о расторжении брака нужно обращаться в мировой суд по месту жительства истца или ответчика. Расторжение брака в любом случае займет несколько (не менее тех) месяцев.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (п.1 ст. 81 Семейного кодекса). Об алиментах можно заключить соглашение, можно взыскать их в судебном порядке.

Если ребенку менее 3-х лет, алименты можно взыскать не только на ребенка, но и на супругу.

С уважением, Андрей Козырев

24 августа 2018, 18:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Юрист, г. Вологда

Брак расторгается только в судебном порядке, где так же при наличии спора может определяться с кем будут проживать те или другие несовершеннолетние дети. Алименты, если нет соглашения между супругами, взыскиваются судом и как правило на троих детей в размере пятидесяти процентов от заработка или иного дохода должника, и до совершеннолетия детей. Если имеет место непостоянный заработок должника (например он индивидуальный предприниматель), суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме.

24 августа 2018, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Муж обкрадывает жену и троих несовершеннолетних детей
Здравствуйте! Уважаемые юристы, есть ли в законах справедливость. Я приобрела на свои заработанные деньги, но к сожалению, будучи в браке квартиру и помещение, которое сдаю в аренду. Мой муж до последних двух лет никогда и нигде не работал, мы жили всей семьей на деньги полученные с аренды помещения. У нас трое несовершеннолетних детей, их воспитанием, образованием, лечением и всеми вытекающими занималась всегда Я. Муж всегда жил в свое удовольствие, гулял с друзьями, изменял мне, злоупотреблял спиртным, особенно в последнее время, поднимал руку на меня и детей, что стало последней каплей!!! Я решила подать на развод, а он в ответ подал исковое заявление на раздел имущества, типа квартира с детьми тебе, а помещение приносящие немаленькие деньги ему!!! Я говорит заслужил, имею право на свою долю! Разговоры по хорошему ни к чему не привели. Мы не живем вместеуже полгода с ним, собственник помещения он, соответственно ни копейки с арендных денег он надевал, я живу на одну зарплату, хотя с 1 августа официально буду безработной (компания банкрот). Естественно у него есть деньги нанять юристов и адвокатов, которые собирают ему все необходимые документы, а вот у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как мне быть! Как поделить имущество так, чтоы нам с детьми досталось чуть больше 50% учитывая интересы троих несовершеннолетних детей????
28 июля 2020, 16:33, вопрос №2831066, Александра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок?
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок при согласии супругов? Какие документы необходимо приложить к иску и обязательно ли составлять соглашение о ребенке?
15 мая 2020, 07:11, вопрос №2772441, Ирина, г. Омск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я плачу алименты на одного ребенка 16.8 %, во втором браке у меня трое несовершеннолетних детей одному из них
Здравствуйте! Я плачу алименты на одного ребенка 16.8 %, во втором браке у меня трое несовершеннолетних детей одному из них год и семь месяцев и жена не работает (в декрете по уходу за ребенком), как я могу уменьшить алименты и на сколько и какие документы надо предоставить кроме иска.
22 ноября 2019, 13:17, вопрос №2596995, Игорь, г. Томск
4 ответа
Раздел имущества
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если проживали в гражданском браке,13 лет, от брака имеется трое несовершеннолетних ребенка, как происходит раздел имущества?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если проживали в гражданском браке,13 лет, от брака имеется трое несовершеннолетних ребенка, как происходит раздел имущества?
27 августа 2019, 06:15, вопрос №2486757, Елизавета, г. Екатеринбург
3 ответа
Заключение и расторжение брака
В какой суд подавать заявление о расторжении брака, если нет спора по воспитанию детей?
Здравствуйте! Подскажите, в какой суд подавать заявление о расторжении брака, если двое несовершеннолетних детей, спора о их проживании и раздела имущества нет. Еще необходимо подать на алименты на детей и маму, до исполнения трех лет ребенку. Это делать в одном иске с расторжением, или два разных алименты - отдельно?
27 октября 2015, 11:30, вопрос №1020787, мария,
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2018