Расторжение брака при наличии троих несовершеннолетних детей

как в кратчайшие сроки расторгнуть брак при наличии з-х несовершеннолетних детей?

и какова форма начисления алиментов на троих детей?

, Инесса, г. Москва

Здравствуйте,

С заявлением о расторжении брака нужно обращаться в мировой суд по месту жительства истца или ответчика. Расторжение брака в любом случае займет несколько (не менее тех) месяцев.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (п.1 ст. 81 Семейного кодекса).  Об алиментах можно заключить соглашение, можно взыскать их в судебном порядке.

Если ребенку менее 3-х лет, алименты можно взыскать не только на ребенка, но и на супругу.

С уважением, Андрей Козырев