Когда можно подавать на ИТР осужденному по ст 228 2?

Здравствуйте!когда можно подавать на ИТР по 228.2 общий режим?с половины или три четверти?

срок 3года 4 месяца

, Св, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Замена неотбытой части после отбытия  половины срока наказания

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;