1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли восстановиться в медучилище после 2 лет пропуска?

Можно ли восстановиться в медучилище после 2 лет пропуска,если меня отчислили? Я проучилась там 3 курса, птом взяла академ.отпуск на 1 год.Но через год не восстановилась и меня отчислили.

24 Августа 2018, 20:49, вопрос №2087881
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
176
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! 

По Вашему вопросу привожу текст статьи из ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Полагаю, что там все понятно написано. 

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность



1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.



2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

С уважением, 

адвокат, 

к.ю.н., доцент 

Николай Викторович Полосин

24 Августа 2018, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.