8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посмотреть подлинники бюллетеней очно-заочного голосования собственников в МКД?

Подскажите как посмотреть подленники бюлетней очно-заочного голосования по многоквартирному дому. Председатель совета отказывает

, Людмила Дмитриевна, г. Краснодар
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила Дмитриевна!

Согласно ч. 4 ст. 36 ЖК РФ копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.

Вам нужно достоверно знать информацию о том, у кого хранятся бюллетени. Если это председатель совета МКД, то Вы вправе обратиться к ней в суд с иском об обязании предоставить для ознакомления бюллетени.

0
0
0
0
Андрей Багдасарян
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, Людмила!
Бюллетени очно-заочного голосования по вопросам компетенции общего собрания собственников жилья в МКД являются первичными документами, на основании которых составляется протокол общего собрания.
Для получения информации о результатах голосования Вы можете запросить у лица, председательствовавшего на данном собрании ознакомление с материалами, связанными с общим собранием в письменном виде. При отказе в предоставлении возможности такового ознакомления Вы вправе обратиться в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или могут отказать в переводе?
Здравствуйте, муж хочет перевестись с заочного обучения на очное или очно-заочное, он находится на сво уже больше года . Будет ли бронь, вернут ли его для обучения? Или могут отказать в переводе ?
, вопрос №3969421, Екатерина, г. Мурманск
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как и у многих других, моя проблема- получение ключа от шлагбаума в мкд
как и у многих других, моя проблема- получение ключа от шлагбаума в мкд. бразды правления держит в руках одна из соседок, которую по её словам выбрали ответственной за шлагбаум на собрании жильцов. она сама решает кого отключить, кого подключить, когда и тд. причем на просьбу показать протокол собрания и договор с обслуживающей компанией отвечает, что покажет только в суде. и муж у неё тоже судья. в итоге она отобрала 20.12 под надуманным предлогом ключ у арендаторов моей квартиры( после чего они съехали), тк парковаться могут только собственники. после этого до сих пор мне как собственнику доступ так и не предоставлен. хотя год пользования я оплатила. при этом для оплаты в к деньги переводятся на карточку частного лица, которая у них называется «корпоративной». никаких финансовых отчетов также не производится. полное самоуправство. очень хочется все-таки получить на руки договор и протокол собрания, чтобы говорить с ней с точки зрения фактов. на мой запрос в УК с просьбой предоставить эти документы, мне ответили обращаться к представителю Совета дома. но оказалось, что он этих договоров также не видел. засекречено даже название компании, обслуживающей шлагбаум.
, вопрос №3969170, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Как собственник квартиры смогу ли я получить новую квартиру?
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу купить квартиру в п.Токи дома признаны аварийными .Смотрите продавец собственник квартиры квартира приватизирована , мы идём в МФЦ оформляем право передачи собственности ,заключаем договор купли продажи я же буду собственником квартиры. Смогу ли я стать  собственником такой  квартиры? Как собственник квартиры смогу ли я получить новую квартиру ?
, вопрос №3968732, Фаина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.08.2018