Здравствуйте Олег! Перед возбуждение уголовного дела, проводится проверка, ее максимальный срок составляет -30 суток. По истечению указанного срока, следователь должен либо возбудить уголовное либо отказать в возбуждение.
Если дело возбуждается, начинает предварительное следствие, в вашем случае это 2 месяца, но данный срок может продлеваться, в случае сложности и объема дела. После завершения предварительного следствия, следователь уведомляет стороны (обвиняемого и потерпевших) об окончании предварительного следствия, далее происходит ознакомление с материалами уголовного дела, составляет обвинительное заключение и направляется прокурору, далее прокурор должен утвердить обвинительное заключение, предоставить копии заинтересованным лицам и направить его в суд.
Вот такой порядок. Если у вас остались вопросы, задавайте.