220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Существуют ли сроки, в которые следователь должен возбудить УД по факту ДТП и передать дело в суд?

Есть ли у следователя сроки за которые он должен передать дело в суд и возбудить уголовное дело,если есть то какие?ст264 ч2 с пятью пострадавшими,два из которых тяжких,все живые,инвалидов нет.

24 Августа 2018, 20:12, вопрос №2087866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10760
ответов
4630
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Олег. Срок следствия по уголовному делу фактически ограничен лишь сроками давности привлечения к уголовной ответственности, установленными ст. 78 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

24 Августа 2018, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег! Перед возбуждение уголовного дела, проводится проверка, ее максимальный срок составляет -30 суток. По истечению указанного срока, следователь должен либо возбудить уголовное либо отказать в возбуждение. 

Если дело возбуждается, начинает предварительное следствие, в вашем случае это 2 месяца, но данный срок может продлеваться, в случае сложности и объема дела. После завершения предварительного следствия, следователь уведомляет стороны (обвиняемого и потерпевших) об окончании предварительного следствия, далее происходит ознакомление с материалами уголовного дела, составляет обвинительное заключение и направляется прокурору, далее прокурор должен утвердить обвинительное заключение, предоставить копии заинтересованным лицам и направить его в суд.

Вот такой порядок. Если у вас остались вопросы, задавайте.

30 Августа 2018, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут