8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отпуск военнослужащему срочной службы после лечения в госпитале?

Здравствуйте! Мой сын служит в армии, срочник. Службу проходит от дома на расстоянии 200 км. Прослужил 2 месяца., сейчас лежит в госпитале с переломом лодыжки. Лежать месяц. Положен ли ему отпуск на несколько суток домой после лечения в госпитале? Если да, то какие документы для этого необходимы?

, Татьяна, г. Воронеж
Денис Попов
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Согласно Указу Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»

Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Таким образом, отпуск срочникам после болезни законодательством не предусмотрен.

С уважением

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

А может ли ввк написать в рекомендации по месту прохождения реабилитации не сан часть, а другое место?

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Воронеж

А может ли ввк написать в рекомендации по месту прохождения реабилитации не сан часть, а другое место?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094748, Наталья, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
Скажите могу я комисоватся со службы неокончив контракт?
Здравствуйте, я Владимир, сейчас нахожусь в госпитале после ранения. Контрактник СВО. Контракт заканчивается 05.12.2024года. В госпитале обнаружили вирусный гепатит В, С. Скажите могу я комисоватся со службы неокончив контракт??? Спасибо за ответ.
, вопрос №4094509, Владимир, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Дата обновления страницы 25.08.2018