Как получить гражданство РФ рожденным в РФ детям и старшей дочери, рожденной в Армении?

Добрый вечер. Дело в том, что у моих внуков до сих пор нет гражданства РФ. Родились они в России (Санкт-Петербург), кроме старшей. Все 15 лет ни разу не уезжали за границу. Старшая внучка (18 лет) родилась в Армении и через 3 года переехала в Россию, недавно получила паспорт Армении. Средняя (15 лет) и младший (11 лет) родились в Санкт-Петербурге, но на момент рождения ни у одного из родителей Гражданства РФ не было.

Потом в 2009 году их отец получил Гражданство РФ, но не вписал детей в паспорт, наверное, потому что идиот.

Писали команде В. В. Путина и нам прислали письмо из МВД (прикреплю фото).

Через паспортный стол района, где прописан отец, мы не можем получить регистрацию отправляют на Красных Текстильщиков. А там говорят, что они регистрацию сделать не могут. И ничем помочь не могут. Совсем уже растерялись. То туда едем, то туда. Без результата

Помогите, пожалуйста

Уточнение от клиента
Письмо
, Земфира, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае действовать нужно так Путин тут совершенно ни при чём, если дети по какой-то непонятной причине не получили гражданство РФ вместе с отцоа, как и положено по закону)

1. получить РВП вне квоты- 18-летняя дочь получает самостоятельно, несовершеннолетние дети- по заявлению отца

2. через 6 месяцев- получение ВНЖ

3. сразу после получения ВНЖ- можно все троим детям оформлять гражданство России

Что касается регистрации- нужно оформлять не в паспортном столе а в отделе по вопросам миграции по месту жительства отца

какое письмо?

Земфира
Клиент, г. Санкт-Петербург
Огромное спасибо за ответ) Вы очень помогли)
Мы сегодня утром были в отделе по вопросам миграции (Приморский район, где прописан отец), оттуда нас отправили по адресу в письме (то самое, Красных Текстильщиков, единый центр документов). И вот там нам сказали, что с регистрацией помочь не могут
Нам снова ехать в отдел по вопросам миграции? Обязательно с отцом?
Насчет «письма», хотела прикрепить документ, но чего-то не прикрепляется, ахаха