308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Если дело закрыто по примирению сторон, то какие возможны последствия?

Добрый день, я привлечена по делу ст. 159 Ч. 1 УК РФ. Если мне удастся добиться примирения сторон, то как будет лучше это сделать на досудебном этапе чтобы дело не дошло до суда или разницы нет. В дальнейшем как это отразится при устройстве на работу? У меня парень военный и проживает в военном городке закрытого типа, если мы заключил брак и я перееду к нему, отразится это на его работе? Смогу ли я получить пропуск и прописку в этом городке?

24 Августа 2018, 18:44, вопрос №2087813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10774
ответа
4635
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Екатерина. нет никакой разницы, будет ли дело прекращено на стадии расследования или в суде.

В случае прекращения уголовного дела сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России в течении 25 лет. Убрать указанную информацию нельзя.

В связи с этим могут быть проблемы с трудоустройством.

Проблем с регистрацией по новому месту проживания проблем не будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

24 Августа 2018, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут