184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как можно подтвердить доход 3-НДФЛ по гражданско-правовому договору?

Здравствуйте. Я получила рвп в июле 2018.Здесь на сайте вычитала ,что можно подтвердить доход 3-ндфл по гражданско-правовому договору.С этим все понятно,но так же я находила информацию об выписке из банка по карте.У меня нет вклада,но я регулярно пользуюсь платежной картой,именной.Могу ли я взять выписку из банка по ней?

24 Августа 2018, 17:45, вопрос №2087764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5647
ответов
1866
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с действующим законодательством ( ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)  наличие доходов при РВП вы можете подтвердить выпиской из банковского счёта о наличии там вклада в размере не менее годового прожиточного минимума по региону проживания

Либо можете подтвердить копией декларации НДФЛ-3 с отметкой налоговой инспекции о приёме декларации.

А вот отчёт «о движении средств» на банковской карте не походит, нужны именно выписка из банковского счёта. Если у вас на карте ( а это и есть такой же банковский счёт)достаточно средств- вот и можете представить в ОВП выписку с этого счёта

24 Августа 2018, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут