592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли официально работающей сиделке соответствовать проф стандартам?

Добрый день. Я читала информацию на сайте Минтруда, что будет введен профессиональный стандарт для профессии «специалист по уходу»(сиделка). Есть проект этого проф стандарта, но был ли он введер и является ли на данный момент актуальным, это вопрос. Нужно ли официально работающей сиделке соответствовать этим проф стандартам?

24 Августа 2018, 17:30, вопрос №2087742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6357
ответов
1986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Карина!

Действительно, не так давно был утверждён профессиональный стандарт для сиделок, вот ссылка на сайт «Консультант-плюс», где размещён соответствующий Приказ Министерства труда РФ: http://www.consultant.ru/docum... В Трудовом Кодексе РФ есть статья 195.3, которая устанавливает обязательность профессиональных стандартов для работодателей. Если же человек работает сам на себя, то исполнение соответствующих стандартов — залог того, что при оценке качества его работы он будет защищён в плане правильности исполнения профессиональных обязанностей.

24 Августа 2018, 19:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут