Куда следует обратиться при отказе в земельном участке?

подскажите, при отказе администрации в предоставлении земельного участка бесплатно как многодетной маме в связи с тем, что был промежуток между регистрацией в одной квартире и в другой в 2 месяца, то есть не соблюдено условие о проживании постоянном в течение 5 лет, мне нужно обращаться с заявлением об установлении факта проживания и уже с решением в администрацию либо в исковом порядке обжаловать отказ и уже в нем просить установить факт?

, ольга, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
подскажите, при отказе администрации в предоставлении земельного участка бесплатно как многодетной маме в связи с тем, что был промежуток между регистрацией в одной квартире и в другой в 2 месяца, то есть не соблюдено условие о проживании постоянном в течение 5 лет, мне нужно обращаться с заявлением об установлении факта проживания и уже с решением в администрацию либо в исковом порядке обжаловать отказ и уже в нем просить установить факт?

ольга

Добрый день! Уточните у вас на руках имеется отказ в письменном виде из администрации? Вы сможете мне прислать его для анализа? В данном случае необходимо решать вопрос в судебном порядке — но без документа сказать сложно необходимо посмотреть что они там Вам написали и на чём конкретно основан отказ. С Уважением…