8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня посадить за подделку чека?

мошенники написали с работой,требуют деньги внести залогом. ну я чек и подделала, а она пригрозила заявлением на меня. Могут ли меня посадить?

24 августа 2018, 12:46, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вас за это не посадят, это не преступление в данном случае.

24 августа 2018, 12:47
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

А если все же не мошенники? Хотя на левых сайтах вакансию «наборщик текста на дому», вряд-ли будет искать адекватная фирма

24 августа 2018, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Здравствуйте! Такие ситуацию случаются довольно часто. Работники приносят чеки, квитанции, накладные и т.д. и хотят что бы их затраты компенсировали. Самое распространенное это чеки из автозаправочных станций. Судя по тому какие цены на топливо, суммы в месяц набегают приличные. Проверить это можно. В чеке всегда указана дата и время совершения покупки, по ним можно посмотреть был ли там сотрудник или нет. Благо практически везде есть видеокамеры. Если чеки поддельные, и по ним сотрудник пытается получить с организации компенсацию, якобы своих затрат, то это будет квалифицироваться как мошенничество ст 159 УК РФ . Так как сотрудник по поддельным чекам пытается получить материальную выгоду, то это еще и подделка документов ст 327 УК РФ . Так что уголовная ответственнсоть есть

24 августа 2018, 12:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Великом Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Раздел совместно нажитого имущества
Великий Новгород
от 21667 ₽
Возврат бракованного товара
Великий Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Все
Могут ли заметить подделку на собеседовании?
Меня интересует данный вопрос: Могут ли заметить подделку аттестата на собеседовании? И какой шанс что я не буду пойман?
08 июня 2020, 18:06, вопрос №2796090, Анатолий, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить после совершенной драки?
Сидели выпивали с другом и так получилось что мы выбежали выбежали на улицу и стали драться и приехали ППС нас схватили посадили в машину тут нашелся откуда не возьми пакет с коноплёй которого мы вообще не когда в жизни не видели не трогали.в общем полиция начала говорить что этот пакет наш,что сотрудники полиции видели как мой друг скинул этот пакет хотя мы его в глаза даже не видели ну нас потом отвезли на тест от теста мы отказались так как был факт употребления в недавнем времени потом суд все дела штраф выписали . Потом приехали сотрудники гос наркоконтроля посадили нас в машину и повезли в отдел начали допрашивать,пугать что мол мы поедем в тюрьму потом друга моего увели и они под психологическим давлением уговорили дать показания что мол я видел у него этот пакет и что если я так сделаю как они скажут меня отпустят они составили показания такие я их подписал а теперь хочу отказаться от них подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации и что будет вообще с нами могут ли посадить
25 марта 2020, 10:23, вопрос №2723491, Николай, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить моего бывшего молодого человека за половое сношение со мной, если мне 13, а ему 17 лет?
Здравствуйте. Могут ли посадить моего бывшего молодого человека за половое сношение со мной? Мне 13 лет, то есть возраста согласия я не достигла. Ему почти 17. Я как дурочка повелась на него, а он попользовался и бросил. Моя мама планирует написать на него заявление в ближайшее время. Какие могут быть последствия? Если его посадят, то на сколько? И посадят ли вообще?
02 декабря 2019, 18:11, вопрос №2607536, Кристина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли посадить за алименты, если сейчас я не работаю?
добрый вечер , у меня была статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей,, я платил алименты бывшей супруге на наших детей, но в суде я предоставил все чеки на алименты а в суде прокурор и адвокаты заступились за бывшею супругу на то что я не платил , у нас был суд по алиментам я попал под амнистию, работал на производстве мебели у меня случился инсульт , мне поставили гипертоник гипатоник у меня появился страх и паника улицы , работать не могу на улицу один не хожу только с любимой девушкой которая за мной приглядывает , такой вопрос после амнистии могут ли посадить за неуплату алиментов но я не работаю , в группе инвалидности мне отказали
07 декабря 2017, 21:21, вопрос №1838584, виктор, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могут ли посадить за долг по алиментам, если я работаю?
Здравствуйте.У меня образовался долг по алиментам пока я официально не работал.Переодически платил тогда небольшими суммами.Чеки имеются.На данный момент официально трудоустроен.Могут ли посадить меня сейчас когда я трудоустроен?Долг 300т.р..Заранее спасибо за ответ.
17 марта 2017, 09:20, вопрос №1574991, Игорь, г. Иваново
3 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2018