Что мне делать, если отклонили заявку на участие в закупке по 223-ФЗ?

Добрый день! Отклонили по ФЗ 223 . Несоответствие заявки

1.7. справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная физическому лицу (являющемуся индивидуальным предпринимателем, руководителем, членом коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющим функции единоличного исполнительного органа, главным бухгалтером участника), в территориальном отделении Информационного цента Управления МВД на территории России, со сроком выдачи не ранее, чем за шесть месяцев до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

2. 1.8. Оригинал или нотариально заверенная копия Справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выданную налоговым органом за последний отчетный период или Акт совместной сверки расчетов между участником и налоговым органом по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам за последний отчётный период.

В случае, если в Справке об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов указано, что участник закупки имеет неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, представляется Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам, процентам организаций. В случае наличия недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, размер которой превышает 25% балансовой стоимости активов участника по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, представляются документы, подтверждающие обжалование указанной недоимки.

1.Были предоставлены Копия справки по налогам и сборам подписанная Руководителем

2.Декларация о соответствии участника требованиям п 3-5 7-10 ч.1 ст 31.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Оксана, приветствую!

Судя по вашему тексту по п. 2 вы представили документы с нарушением формы (неправильно заверили копию справки), а по п. 1 вместо справки представили декларацию, имеющую отношение к закупкам по закону 44-ФЗ.

Учитывая что закупки по 223-ФЗ регулируются в основном положениями о закупках конкретного заказчика и закупочной документацией, в чем тут может быть подвох догадаться сложно, не видя того и другого. На первый взгляд — правильно вас отклонили.