1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Есть ли необходимость лицензирования производства по переработке пластика?

Здравствуйте. К какому классу относится ПЭТ отходы? Необходимо ли получать лицензию на переработку ПЭТ и другого пластика?

24 Августа 2018, 14:51, вопрос №2087614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПЭТ отходы относятся к 5 классу опасности, поэтому в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», Постановлением Правительства РФ от 03.10.2015 N 1062 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности»-лицензии на переработку пластиковой тары не требуется

Лицензия требуется только для материалов 1-4 классов опасности

24 Августа 2018, 15:49
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Иваново
Благодарю за ответ. Подскажите, а пластики ПНД, ПВД, ПОЛИПРОПИЛЕН тоже относятся к V классу отходов? И под какими номерами их можно найти в классификаторе?
24 Августа 2018, 16:01
5720
ответов
1883
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

отходы полипропилена, как правило 4 класс

Признаки определения класса опасности вредных веществ установлены стандартом ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности»

24 Августа 2018, 16:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.