728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли сотрудник ОВД РФ получать дополнительный доход от тренерской работы?

Я являюсь сотрудником ОВД РФ. могу ли я заниматься преподавательской деятельностью в соответствии со статьей 34 ФЗ "О службе в ОВД РФ"? А именно: трудоустроиться в организацию (бассейн) в должности "тренера". Проблема в том, что данный бассейн не осуществляет образовательную деятельность и не имеет лицензии и аккредитацию на осуществление образовательной деятельности, но является муниципальным учреждением при администрации района. Спасибо.

24 Августа 2018, 14:50, вопрос №2087613
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
13290
ответов
6096
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Азат.

В качестве преподавателя вправе осуществлять деятельность, это право указано в законе.

Согласно Положению о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации следует:

Статья 10. Совместительство

Порядок и условия работы по совместительству в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации определяются Правительством Российской Федерации. *10.1)Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

http://docs.cntd.ru/document/9...

24 Августа 2018, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.