860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли в данной ситуации поменять прописку жене?

Здравствуйте. У меня жена прописана у тёти без какой либо доли, мы скоро ждём первого ребёнка, когда он родится его пропишут соответственно по прописки матери. Я планирую через 2 года купить собственную квартиру и прописаться всей семьёй в ней. Сможет ли тётя продать квартиру через 3 года? Просто слышал что пока ребёнку не исполнится 18 лет тётя квартиру не продаст.

24 Августа 2018, 14:47, вопрос №2087609
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3969
ответов
1417
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кирилл,

У меня жена прописана у тёти без какой либо доли, мы скоро ждём первого ребёнка, когда он родится его пропишут соответственно по прописки матери.

ребенка пропишут либо по прописке матери либо по прописке отца.

Сможет ли тётя продать квартиру через 3 года? Просто слышал что пока ребёнку не исполнится 18 лет тётя квартиру не продаст.

Ваша тетя может продать квартиру и на следующий день, если очень захочет. Она как собственник в этом не ограничена. При этом жена с ребенком должны выписаться из квартиры.

С уважением, Виктория Суворова.

24 Августа 2018, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Нет, регистрация ребенка не лишает тетю права продать свою собственность, это при наличии у ребенка доли в квартире продать долю ребенка можно с согласия органов опеки. А просто с регистрации новый собственник может без проблем снять ребенка в судебном порядке. 

Кстати, если у Вас с женой разные регистрации, Вы можете зарегистрировать ребенка к любому из Вас. При этом в любом случае нужно будет согласие второго родителя.

Всего Вам наилучшего!

24 Августа 2018, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.