8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос о снятии с жилищного учёта?

Незаконно сняли с жилищного учёта, состоим в очереди по улучшению жилищных условий, приходили письма, что нам положена субсидия в связи с нехваткой метров на одного члена семьи. Сегодня пришло письмо, в котором они пишут, что у зятя есть 2-х комнатная квартира в месте с его мамой по 1\2 доли каждого и присоединили метраж полностью, в связи с чем метров якобы стало хватать.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону № 29 от 2006 г. при подсчете субсидии считают метры всех членов семьи, даже которые в этой квартире не прописаны.

Ст. 31

6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) .

Поэтому тем кто стоят на очереди лучше официально браки не регистрировать, т.к. площадь супруга автоматически начинает учитываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018