Как разрешить вопрос о снятии с жилищного учёта?

Незаконно сняли с жилищного учёта, состоим в очереди по улучшению жилищных условий, приходили письма, что нам положена субсидия в связи с нехваткой метров на одного члена семьи. Сегодня пришло письмо, в котором они пишут, что у зятя есть 2-х комнатная квартира в месте с его мамой по 1\2 доли каждого и присоединили метраж полностью, в связи с чем метров якобы стало хватать.

, Владимир, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону № 29 от 2006 г. при подсчете субсидии считают метры всех членов семьи, даже которые в этой квартире не прописаны.

Ст. 31

6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) .

Поэтому тем кто стоят на очереди лучше официально браки не регистрировать, т.к. площадь супруга автоматически начинает учитываться.