168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как разрешить вопрос о снятии с жилищного учёта?

Незаконно сняли с жилищного учёта, состоим в очереди по улучшению жилищных условий, приходили письма, что нам положена субсидия в связи с нехваткой метров на одного члена семьи. Сегодня пришло письмо, в котором они пишут, что у зятя есть 2-х комнатная квартира в месте с его мамой по 1\2 доли каждого и присоединили метраж полностью, в связи с чем метров якобы стало хватать.

24 Августа 2018, 14:16, вопрос №2087573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
19864
ответа
6313
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону № 29 от 2006 г. при подсчете субсидии считают метры всех членов семьи, даже которые в этой квартире не прописаны.

Ст. 31

6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные гражданами, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) .

Поэтому тем кто стоят на очереди лучше официально браки не регистрировать, т.к. площадь супруга автоматически начинает учитываться.

24 Августа 2018, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут