8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит ИП за незаконное увольнение беременной сотрудницы?

Добрый день!

Работаю в организации ИП директором магазина.

17.08 меня приехал увольнять генеральный директор по не особо объективным причинам. Сказав, что нахожусь в положении, а так же о том, что у меня есть справка от этого числа Директор сказала, что подумает что делать. Вечером она приехала в магазин с владелицей бизнеса и начали жестко говорить о том, что я не адекватная и уровень моих гормонов зашкаливает до такой степени, что я ничего не понимаю и мне лучше уволиться с работы, тк я по их мнению не в состоянии управлять магазином. Я отказалась, сказав, что существует закон, на что мне было чётко сказано, что мне создадут невыносимую ситуацию при которой я попаду в больницу, а так же посадят на голый оклад в 20000 руб(зарплата серая и когда я устраивалась, гендиректор каждый раз мне говорила, что они занимаются вопросом по отбеливанию зп). В этот же день после моего ухода из магазина удалили мою рабочую почту и доступ ко всем документам компании, объявили всем что я больше не работаю в компании. Сейчас я нахожусь в больнице с угрозой выкидыша(нервов потрепали). На мои просьбы выслать копию трудовой и справки 2ндфл мне никто не отвечает. Аванс на карту я не получила. На работе кроме моих продавцов никто из офиса не контактирует со мной. Открыли вакансию набирают нового директора. Что мне делать? Что с моей трудовой и как быть я не знаю...

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Олеся!

Поскольку в данной ситуации Вы не можете в силу объективных причин активно заниматься защитой своих прав, рекомендую направить письменные обращения в государственные органы, которые надзирают за соблюдением трудовых прав граждан — прокуратура и трудовая инспекция по месту Вашего жительства. Эти органы могут и должны провести проверку по Вашему заявлению (можно и на Интернет-сайте подать жалобу), после чего уведомить Вас о результатах и принятых мерах. Удачи и здоровья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018