Какой документ подтверждает совместное проживание заявителя с детьми для частного сектора?

Здравствуйте. Я многодетная мама и мы с детьми прописаны в частном доме. У нас есть домовая книга где прописаны дети и я.

Я обратилась в земельный департамент для получения земельного участка многодетной семье и столкнулась с такой проблемой.

"В соответствии с Законом края и Регламентом при подаче в департамент нового заявления должен быть повторно представлен только документ, подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми (выписка из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги либо акт обследования органом опеки и попечительства условий жизни ребенка в случае, если совместное проживание заявителя с детьми не может быть установлено на основании выписки из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги), выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. "

Т.К. мы прописаны в частном секторе выписку из домовой книги нам паспортный стол или другие гос органы не делают.

Объясняя , что снятая копия нашей домовой и есть выписка. Например копию я подавала для льготного питания в школе и всех все устраивало.

Но земельный департамент считает т.к в Законе указано "выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. " копия нашей домовой не соответствует по датам.

Разъяснили штампы о прописке всех членов многодетной семьи в домовой если бы были сроком до месяца на момент подачи заявления в департамент тогда соответствовало бы закону края.

Мой вопрос ОБЯЗАНЫ ли они принимать копию домовой книги и сами заверять ее датой приема.

Каким образом могу я избежать унизительных посещений опеки и полиции, чтоб получить подтверждение, что мои дети живут со мной.

Уточнение от клиента

Лучше сформулировать вопрос так: Является ли копия домовой книги выпиской

подтверждающий совместное проживание заявителя с детьми.  И дату они могут поставить на момент предоставления  домовой книги в департамент.

, Наталья, г. Красноярск
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья!

Но земельный департамент считает т.к в Законе указано «выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. » копия нашей домовой не соответствует по датам. Разъяснили штампы о прописке всех членов многодетной семьи в домовой если бы были сроком до месяца на момент подачи заявления в департамент тогда соответствовало бы закону края. Мой вопрос ОБЯЗАНЫ ли они принимать копию домовой книги и сами заверять ее датой приема. Каким образом могу я избежать унизительных посещений опеки и полиции, чтоб получить подтверждение, что мои дети живут со мной.

Наталья

Заверьте копию у нотариуса (он укажет число).

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. В том то и дело не нужна им копия им нужна выписка.

Как я понимаю документ где указано, что на такую то дату семья проживает по такому то адресу.

а нотариус не подтвердит проживание.

основании выписки из финансово-лицевого счета или домовой (похозяйственной) книги), выданный не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления. "

Анна Павлова

www.gosuslugi.ru/220443/1/info тогда на сайте госуслуг, вам выдадут выписку с датой