Как будут взыскивать с меня долг по земельному налогу, если я не работаю?

здравствуйте . мне прислали письмо о том что долг будет взыскан судом. как будут взыскивать с меня долг по земельному налогу если я не работаю

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте! Если вам пришел по почте судебный приказ о взыскании с вас задолженности, вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Что касается уплаты налога, то после возбуждения исполнительного производства все меры по взысканию будут проводиться судебным приставом-исполнителем, который имеет право на арест банковских счетов, арест имущества и другие полномочия. В случае материальных затруднений вы можете подать в суд ходатайство о рассрочке или отсрочке уплаты задолженности.