8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в доме

как мне прописать в дом так чтобы прописываемый не претендовал на собственность не имел права жить и что бы я мог выписать его в любое время

04 сентября 2013, 15:21, Олег, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Как ни регистрируйте, не может из регистрации возникнуть никаких прав. Ну никак! А что касается «права жить», тут вообще все с ног на голову перевернуто. Регистрация, если по закону, производится там, где человек живет. И никак не наоборот. Не живет человек, нет и оснований для регистрации. Вот и решайте, как регистрировать. Но если регистрация временная, указывается срок действия регистрации.

07 сентября 2013, 16:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В паспорте указан адрес прописки дом 124 корп.1., а у дома адрес 124/1. Все документы о праве собственности оформлены на дом 124/1. Как исправить данную ошибку в паспорте?
Здравствуйте! В паспорте указан адрес прописки дом 124 корп.1., а у дома адрес 124/1. Все документы о праве собственности оформлены на дом 124/1. Как исправить данную ошибку в паспорте? Большое спасибо!
12 февраля, 06:03, вопрос №2983751, Игорь, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Вопрос такой: не откажут ли мне в прописке так как размер доли слишком мал и не пригоден для жилья или же этот размер доли достаточен для прописки
Продается доля дома для прописки.дом 70кв.м на участке 30 соток.размер доли 1/30 Вопрос такой:не откажут ли мне в прописке так как размер доли слишком мал и не пригоден для жилья или же этот размер доли достаточен для прописки?Ростовская область
30 ноября 2020, 07:45, вопрос №2923694, андрей, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Останется ли в собственности дом при смене прописки?
Подскажите пожалуйста, если часть дома и земли в собственности, и прописка постоянная в этом доме, при смене постоянной прописки, дом так и останется в собственности? Не будет ли потом проблем с продажей или вступлением в собственность во вторую часть дома???
08 февраля 2019, 14:04, вопрос №2253802, Анна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли не впускать в дом человека, у которого прописка в целом доме, а он уже разделен на квартиры?
Здравствуйте! Вот моя ситуация, я продавала 1/2 часть жилого дома, договорились с покупательницей, что она дает аванс, заселяется , делает ремонт, и в течении нескольких месяцев (6) собирает оставшуюся сумму. Аванс получили, составили предварительный договор купли-продажи, я прописала ее совершеннолетнего сына. Ожидая оставшейся суммы, так как всей суммы у нее не было, был произведен раздел дома на квартиры( как раз к договоренному сроку оплаты), но денег у нее не оказалось, стала уговаривать подождать еще пол года, и так далее, через два года я подала иск о ее выселении, по поводу прописанного ранее сына мне в паспортном столе сказали, что его прописка не действительная, и в моей квартире он не прописан ( вторую квартиру мы продали ). То-есть, его прописка - дом 6, а моя дом - 6 кв. 1, у соседей - дом 6 кв. 2. Женщину суд выселил, без права пользования, пристава ее вывели, все вещи остались в доме она заявила, что это вещи сына,(сын появлялся периодически, но постоянно не жил), что он здесь прописан, так же приехала ее дочь с другого города, с маленькими детьми, заявляя, что тоже здесь проживает, мы получили ключ от одного замка, которым они не пользовались, и на этом все, вечером женщина вернулась в квартиру. При этом в суде уже разбирается дела о возвращении мной аванса, стоимости неотделимых улучшений, а я со своей семьей ( муж и двое несовершеннолетних детей продаем единственное жилье, и собираемся заселяться в спорную квартиру. Вопрос, можем ли мы поменять замки и не впускать молодого человека с недействительной пропиской, у меня в домовой книге только моя семья, к тому же это уже квартира а не целый дом. И как лучше поступить с вещами, ведь она подписала, что ее вещей в доме нет. Благодарю!
02 сентября 2017, 08:04, вопрос №1740844, Евгения,
1 ответ
Недвижимость
Как продать дом, если он не оформлен в собственность?
Добрый день!Если коротко.. Мне 39 лет.Я мама 3 детей,двое уже совершеннолетние,с мужем в разводе 6 лет, но периодически жили гражданским браком. Земельный участок в собственности,построили на нём дом,но живу я год как одна с детьми.Дом еще не оформлен в собственность,а значит и нет прописки.Дом без отделки,только электричество и скважина.работу без прописки я не могу найти.и проблему со школой.Родственников у меня нет ,чтоб сделать временную прописку,а на оформление в собственность нет денег.замкнутый круг.бывший муж просто бросил нас,не платит даже алиментов,я и не подавала.Решила продать,т.к другого выхода не вижу.без прописки и работы ...Но бывшая свекровь и бывший муж стали просто угрожать мне, у них много связей и они говорят что я не смогу продать его...что мне делать и какие права есть у меня?могу ли я продать дом.если земельный участок в моей собственности,а дом построен, когда мы уже состояли в разводе?Спасибо..Извините за не грамотный текст,сейчас вся на эмоциях.
21 октября 2015, 09:38, вопрос №1013812, Оксана, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013