256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Смогу ли я стать администратором гостиницы после получения профессии "менеджер по туризму"?

Я учусь на профессию "менеджер по туризму". В будущем я хочу стать администратором гостиницы. Возможно ли это, учитывая то, что я замужем за инвалидом 2 группы?

24 Августа 2018, 12:55, вопрос №2087490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Екатерина, добрый день!

Статья 37 Конституции России гласит:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Статья 3. Трудового кодекса РФ: Запрещение дискриминации в сфере труда, устанавливает, что:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от  ..... семейного .... положения, ....., убеждений, ...., а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

После получения выбранной Вами профессии, Вы вправе наравне со всеми претендовать на занятие желаемой должности при наличии соответствующей вакансии.

24 Августа 2018, 15:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут