Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что с нами будет? мужа обвинили в ДТП

здравствуйте...помогите пожалуйста((мужу предьявили что он совершил ДТП,проезжая по улице у него грузовая газель с высокой будкой....и так начну: 30.07 поступил звонок на телефон, представились сотрудниками полиции-и потребовали явиться в ближайшее время к ним, якобы муж совершил мелкое ДТП...он конечно растроился глаза круглые(он порядочный за 10 лет езды у него 1 штраф номиналом в 100 рублей)(это они уже про него пробили все!!)на следующий день он поехал туда, его спросили был ли он там-ну это его дорога на работу..он у меня работает водителем-экспедитором...обвинили в ДТП,сказали есть три свидетеля(все жильцы с одного подьезда)!!!у мужа в машине ездит грузчик-но почему то его в свидетели не взяли-он не считается!!((через 3 дня мой муж погнал машину на осмотр сотрудником-он вынес вердикт(признаков ДТП не имеет)....забрали права и выписали времянку....и вот сегодня получили повестку в суд на 12.09...в ней его обвиняют по ст. 12.27 часть 2!!!!!!ЛИШАТ ЛИ ЕГО ПРАВ??

муж у нас единственный работающий, кормящий,так как я в декрете у нас двое ребят 6 лет и 1.5 года

04 сентября 2013, 15:20, виктория, г. Омск
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория, срочно ищите адвоката или юриста и у нужно так же взять справку от работодателя о том, что работа супруга связана с автомобилем. Все документы о детях и о том, что Вы занимаетесь уходом за ребенком — так же необходимо предоставить в дело. В суде необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы, перед которой ставить вопрос о том, имеются ли повреждения на автомобиле, участвовал ли данный автомобиль в таком то ДТП. Это тот минимум, который нужно сделать обязательно.

07 сентября 2013, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я забеременела от мужа опекуна, что будет мужу опекуна если узнает ПДН?
Я забеременела от мужа опекуна, что будет мужу опекуна если узнает ПДН?
06 октября 2020, 10:27, вопрос №2878927, Олеся, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит мужу за избиение жены при детях?
Что будет мужу за избеение жены при детях, и если он ранее судимый но жена его не может выгнать из дома потому что боится его
04 февраля 2019, 08:04, вопрос №2247739, Оля, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит мужу, если он избил жену?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что будет мужу?он постоянно избивают меня в ссоре. Я вызывала 2 раза сотрудников милиции,оба раза прощальный, сейчас он меня избил,и я снова вызвала милицию, они мне сказали чтоб я шла на СМИ и потом писала заявление в суд на него.что ему грозит,он ранее не судим и к уголовной ответствености не привлекался
10 ноября 2015, 16:10, вопрос №1035554, ольга, г. Кунгур
1 ответ
Все
Как нам поступить? Что будет работодателю?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста! Год назад муж устроился на работу водителем-экспедитором, обговаривалось, что по трудовому договору. Договор на руки не выдали. Сейчас очень понадобилась справка 2НДФЛ и копия договора, я сижу в декрете с ребенком, ему на днях исполняется полтора года, нужно в соцзащиту подать пакет документов на детское пособие. Но работодатель мужа отказывается выдать справки и договор, говорит, что муж работает не официально и боится, что в соцзащите начнут проверять. Как нам поступить в этой ситуации? Не хочется терять деньги в течение полутора лет на ребенка (место в садике еще не дали). Может ли муж подать на него в суд? Что будет работодателю (у них фирма ИП и ООО), Что будет мужу? Помогите, пожалуйста.
30 апреля 2014, 01:45, вопрос №440020, Дарья, г. Красноярск
3 ответа
Все
Что будет за это дтп
Напишите здесь свой вопрос...что будет если человек управляя авто в алкагольном опъянение совершил дтп и скрылся в результате он перевернулся и его задержали судь сказала либо она лишает его прав на один год либо сажает в спецприемник на определенные сутки виновник дтп востановил повреждённое чужое авто.Что будет дальше лишат ли прав и на сколько и возможны ли другие наказания?
12 марта 2013, 08:21, вопрос №52421, сергей иванов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013