8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если у соседки живут 5 котов и я задыхаюсь от запахов?

Здравсвуйте! Вот уже 3 года задыхаюсь от кошачьих запахов и от химических растворов и дезодорантов, которыми хозяйка пытается замаскировать зловонье. Запахи попадают в санузел,а также через открытые окна на кухню и в комнату с открытого балкона на 2-ом этаже,где отдыхают пять котов и тут же гадет.Я живу на третьем.Просьбы убрать котов ни к чему не приводят.Что делать?

24 августа 2018, 09:05, Татьяна Владимировна, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Напишите жалобу:

в местную администрацию — о нарушении соседкой правил содержания домашних животных.;

в роспотребнадзор — о нарушении санитарно-эпидемиологических норм

24 августа 2018, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Татьяна Владимировна, здравствуйте!

Рекомендую обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека http://petition.rospotrebnadzo... и Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края http://krasnodar.ru/iogvform/?... с соответствующими жалобами.
По результатам их рассмотрения указанные уполномоченные органы применят предусмотренные законом меры воздействия.

24 августа 2018, 09:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда обращаться если я живу в Р Ингушетия?
Прошел обыск в доме, приехали допрашивать мужа дело вообще чужого человека,но какие-то подозрения были на него. Так как супруг не виноват ни в чем ответил на все вопросы честно его после допроса отпустили. Но изъяли все документы в доме и дорогие телефоны и планшеты мужа, мои и детей. Вопрос: как вернуть свои гаджеты? В них нет никаких доказательств чего-либо а лишь детские фотографии? Куда обращаться если я живу в Р Ингушетия? А следствие с Москвы?
26 июля 2020, 16:07, вопрос №2829561, тамила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться, если не оплачивают больничный лист?
Здравствуйте,подскажите куда обращаться,если не выплачивают больничный лист? И как добиться,чтобы выплатили его?
18 октября 2019, 08:47, вопрос №2554489, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если из муниципального жилья соседа разносится неприятный запах на весь подъезд?
Куда обращаться если у соседа муниципальное жилье и от туда постоянно распространяется на весь подъезд вонь, писали коллективную жалобу на место работы, реакции ноль, и да этот сосед работает терапевтом в больнице
09 марта 2019, 13:17, вопрос №2285142, Сергей, мкр. Югорск-2
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обращаться, если жалоба в книге отзывов и предложений была проигнорирована?
Куда обращаться если жалоба в книгу отзывов и предложений была проигнорирована. Написала жвлобу на Речной Вокзал г. Самары. Но они даже не обратили внимания и сразу сказали что мое предложение никто не будет рассматривать. Хотя ситуация серьезная. Меня заставили покупать два билета за место одного
24 сентября 2017, 05:04, вопрос №1760165, Елизавета, г. Самара
3 ответа
Исполнительное производство
Куда обращаться, если приставы бездействую, имея документы для взыскания алиментов?
Если судебные приставы в течении 1,5 месяца удерживают документы(исполнительный лист, заявление по поводу не плательщика алиментов) и бездействуют. Какие принять меры в первую очередь(куда обращаться?) Если неплательщик живет в другом регионе.
21 декабря 2016, 04:15, вопрос №1480752, Анна, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2018