За какой срок можно требовать перерасчет по электроэнергии, если был завышен тариф?

В июле 2017г подключили дачный участок (без газа) к электричеству. В первой квитанции нам указали тариф 2,8руб. за 1 кВт. Затем в следующем месяце, не уведомив, стали начислять 4руб. за 1 кВт. Но сейчас, разобравшись в ситуации, мы понимаем, что нам поставили тариф 4руб. как потребителям, имеющим газ. Но у нас его нет. Хотим требовать перерасчет.

, Ольга, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь с заявлением о перерасчете в энергосбытовую компанию и указывайте основания для перерасчета платы за электроэнергию.

В случае отказа можете обратиться с жалобой на неправильность начисления оплаты в прокуратуру района.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Ольга
Клиент, г. Тула

Спасибо за Ваш ответ! Да, мы так и хотим сделать. Вопрос в том, за какой срок я могу требовать перерасчет? За весь год или есть ограничения?

перерасчет можете требовать за весь период, когда оплата начислялась по повышенным тарифам.