Можно ли продать машину при банкротстве и будут ли какие-нибудь проблемы после продажи?

Я подала на банкротство, могу ли я продать машину? Она не в аресте и нет никаких ограничений, возникнут проблемы в дальнейшем? Могут забрать машину у новых хозяев?

, Ольга, г. Миасс

Добрый день, Ольга, если введут процедуру банкротства, проблемы возникнут — финансовый управляющий в дальнейшем с высокой вероятностью оспорит сделку и вернет машину, либо взыщет денежные средства с покупателей, если машина будет продана добросовестным приобретателям. Но если выхода нет, то продавайте по рыночной цене и так, чтобы деньги были направлены на текущие потребности, а не оплату долгов прошлых периодов.

Добрый день. В процедуре банкротства все сделки запрещены. С письменного согласия финансового управляющего Вы можете совершать сделки до 50 тр. Если Вы совершите сделку, то может быть уголовная или административная ответственность за неправомерные действия при банкротстве и сделка будет признана недействительной

Коллега, еще нет банкротства, только подано заявление, сделку конечно могут оспорить, что и отражено в ответе, но пока управляющего нет если есть необходимость острая — вот нет на текущие нужды денег — такая сделка не приведет к уголовной ответственности для клиента.