8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в квартире страховать балкон и каковы последствия?

Хочу застраховать квартиру. Входит ли балкон в страховку. И какую ответственность несут соседи за порчу застрахованной недвижимости( бьют стекла на моём балконе)?

24 августа 2018, 07:48, Евгения, г. Смоленск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Хочу застраховать квартиру. Входит ли балкон в страховку.

Евгения

В соответствии со статьёй 942 ГК РФ

1. При заключении договора имущественного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
1) об определенном имуществе либо ином имущественном интересе, являющемся объектом страхования;2) о характере события, на случай наступления которого осуществляется страхование (страхового случая);
3) о размере страховой суммы;
4) о сроке действия договора.

Таким образом в договоре страхования должно чётко прописано имущество которое страхуется, а также событие от которого страхователь страхует своё имущество.

И какую ответственность несут соседи за порчу застрахованной недвижимости( бьют стекла на моём балконе)?

Евгения

Как минимум наступает гражданская имущественная ответственность возместить причинённый вред.

В соответствии со статьёй 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
24 августа 2018, 13:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
Здравствуйте. Мы с девушкой не расписаны, не зарегистрированы в браке. Родился ребёнок, на меня не записан, можно ли написать добровольных отказ и каковы последствия?
09 октября 2020, 11:57, вопрос №2881943, Миха, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли нам начать работать и каковы последствия?
Здравствуйте.Мы занимаемся розничной торговлей.В данный момент по Постановлению губернатора Рост.обл.деятельность приостановлена.ОКВЭД осн.47.77.2.Хотим добавить товары из списка первой необходимости.Можно ли нам начать работать и каковы последствия?Благодарим за ответ.
08 мая 2020, 17:28, вопрос №2766685, Марина, г. Волгодонск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать данный налог и каковы последствия?
если мой Дом здаеться в аренду нужно ли мне уплачивать за это налог ?! Ведь по закону я могу распариваться свои имуществом как хочу
02 октября 2019, 19:25, вопрос №2533601, Тёма Данте, г. Калуга
4 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2018