Как составить письмо на установку глухого забора для согласования с соседом?

Сосед не против установки забора, но нужно составить правильно письмо, чтобы потом не возникло разногласий

, Алефтина, г. Екатеринбург
Дмитрий Грицун
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, образца нет, пишите в произвольной форме, имеет полную юридическую силу в случае судебного разбирательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Желательно, чтоб в данном случае сосед написал, я, фио, паспортные данные, адрес, согласен на установку глухого забора высотой столько то соседом фио, адрес по меже между нами земельными участками протяженностью столько то метров.

Дата подпись. Обязательно указать длину, высоту, материал, и что он глухой. Заверять у нотариуса можно, но не обязательно.

Последствия самовольной постройки, произведенной собственником на принадлежащем ему земельном участке, определяются статьей 222 Гражданского Кодекса. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на возведение любых строений на земельном участке не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Согласие соседа на установку забора образец

— Если конструкция строений каменная, бетонная и т. Покупателей земельных участков, как и индивидуальных застройщиков, начинающих строительство домов на приобретенной или выделенной местной властью земле, волнует вопрос правильной установки заборов.

Чтобы не нарушить интересы рядом проживающих людей, а также не ущемить свои права, надо четко знать, какой забор можно ставить между соседями по закону, действующему на территории данного субъекта. Нормы высоты забора Какой высоты должен быть забор?

На самом деле, по этому вопросу существуют строительные нормы и правила РФ (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.). В этом документе, высота забора между соседями, регламентируется определенными цифрами. Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми).

Делается это с одной целью – недопущение затенения соседнего участка.