8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо на установку глухого забора для согласования с соседом?

Сосед не против установки забора, но нужно составить правильно письмо, чтобы потом не возникло разногласий

, Алефтина, г. Екатеринбург
Дмитрий Грицун
Дмитрий Грицун
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, образца нет, пишите в произвольной форме, имеет полную юридическую силу в случае судебного разбирательства. Удачи Вам и всего хорошего.

Желательно, чтоб в данном случае сосед написал, я, фио, паспортные данные, адрес, согласен на установку глухого забора высотой столько то соседом фио, адрес по меже между нами земельными участками протяженностью столько то метров.

Дата подпись. Обязательно указать длину, высоту, материал, и что он глухой. Заверять у нотариуса можно, но не обязательно.

Последствия самовольной постройки, произведенной собственником на принадлежащем ему земельном участке, определяются статьей 222 Гражданского Кодекса. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на возведение любых строений на земельном участке не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки. 

Согласие соседа на установку забора образец

— Если конструкция строений каменная, бетонная и т. Покупателей земельных участков, как и индивидуальных застройщиков, начинающих строительство домов на приобретенной или выделенной местной властью земле, волнует вопрос правильной установки заборов.

Чтобы не нарушить интересы рядом проживающих людей, а также не ущемить свои права, надо четко знать, какой забор можно ставить между соседями по закону, действующему на территории данного субъекта. Нормы высоты забора Какой высоты должен быть забор?

На самом деле, по этому вопросу существуют строительные нормы и правила РФ (СНиП 30-02-97 с изменениями от 12.03.2001г.). В этом документе, высота забора между соседями, регламентируется определенными цифрами. Участки должны быть огорожены прозрачными заборами (сетчатыми, решётчатыми).

Делается это с одной целью – недопущение затенения соседнего участка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Потёк радиатор отопления, в многоквартирном доме, за чей счет должен происходить демонтаж и установка нового радиатора, радиатор я уже купил
Потёк радиатор отопления, в многоквартирном доме,за чей счет должен происходить демонтаж и установка нового радиатора,радиатор я уже купил
, вопрос №3982644, Максим, г. Санкт-Петербург
Административное право
Здравствуйте, можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?
Здравствуйте,можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?
, вопрос №3981875, Валентина, г. Москва
Земельное право
Имеем ли право без согласия соседей?
Добрый день! Нужна Ваша помощь, помогите пожалуйста! Проблема вот в чем, земельный участок расположен в зоне затопления! Мы построили дом, сделали дренажную систему, с колодцами с насосом, наш участок находится в низине, все соседи выше нас подняли участки, мы хотим выронить участок так как под склоном, поставили фундамент под забор. имеем ли право без согласия соседей? соседи которые выше нас у нас разрешения не спрашивали! Краснодарский край, город Новороссийск
, вопрос №3981476, Юлия, г. Москва
Земельное право
Как подтвердить в суде, что забор установлен с соответствии с актом об отводе зу в натуре ( отвод осуществлен
как подтвердить в суде ,что забор установлен с соответствии с актом об отводе зу в натуре ( отвод осуществлен в 2014г. фото видео съемка не проводилась ) в акте об отводе не указаны координаты и опорные точки , только 3 межи в метрах - графическое изображение в акте об отводе соответствует графическому изображению в межевом плане.
, вопрос №3981272, анна, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте.Наша ситуация-в новогодние праздники, мы с мужем и с соседями выпивали, затем муж ушел к соседям
Здравствуйте.Наша ситуация-в новогодние праздники, мы с мужем и с соседями выпивали, затем муж ушел к соседям продолжать(около 00.00), я легла спать, просыпаюсь от того, что мужа забирает полиция, видимо придя домой, старший ребёнок, 14лет, залезала в его телефон, в Сбербанк, пароль она не знает, вход в сбербанк заблокирован, увидя это - он в нее бросил телефон,от удара -рана, сын младший, 11 лет, вызвал скорую, ее увезли, там же на автомате сообщили полиции, его забрали, дочери рану зашили, не большая, написала отказ, что к отцу притензии не имеет, сейчас идет по статье 5.35,вызывают на КНД, характеристики из школы хорошие, семья блогополучная у нас, ну так вышло, что нам будет
, вопрос №3981262, Наталия Сергеевна Волкова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018