Что предпринять, если социальную стипендию не хотят платить?

Здравствуйте! В мае я оформил социальную стипендию, обучаясь на бакалавриате, закончил в июне, поступил на ту же специальность в тот же вуз. Мне в деканате говорят что нужен дубликат уведомления о выдаче гос. соц. помощи, которое я отдал им в мае. Якобы первое УВЕДОМЛЕНИЕ они оставили в личном деле меня бакалавра, а теперь я магистрант. Я иду в соцзащиту и мне говорят что они НЕ ВЫДАЮТ дубликаты. Что мне делать? Неужели обращаться в прокуратуру?

Помогите, пожалуйста, эти деньги очень нужны. Сложная ситуация в семье.

, Валерьян, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валерьян!

Вы вправе обратиться непосредственно к ректору ВУЗа с письменным заявлением (обращением), в котором описать Вашу проблему.

 Ваши документы у них есть уже в наличии, и поскольку ВУЗ юридическое лицо, то соответственно делопроизводство ВУЗа самостоятельно может разрешить данную проблему, а не «гонять» Вас по кругу.

Ответить должны в течении месяца, не более. Если не ответят или ответят отрицательно, то тогда обращайтесь в департамент образования и прокуратуру.