Что можно предпринять, чтобы не лишиться водительских прав?

Ехал с клуба домой. Припарковался у дома как обычно. Выхожу, сотрудники службы ппс мне говорят, что я пьян. Сажают меня в свой авто. В это время в моём автомобиле достали документы. Передали права и документы на личный автомобиль сотрудникам дпс. С дпс поехали на рапопорт. Там не отказываясь, подул в трубку. Не устраивало как дую. После нескольких попыток, отвезли домой, выписали пару бумажек- управление авто в нетрезвом виде. Отдали документы. Отпустили.

, Мvvvv, г. Москва
Ксения Дюсембаева
Адвокат, г. Миасс

Добрый день.

Если Вы не находились в состоянии опьянения, то надо было ехать в наркологию и сдавать там биологические материалы для анализа. Либо самому уже после общения с ГАИ сдавать анализы в целях опровержения результатов.

Второй момент, что Вы указали в протоколе относительно своей позиции по вменяемому правонарушению. Если указали, что «согласны» с установленным состоянием опьянения, то честно сказать, шансов на сохранение прав нет.

Если указали, что «не согласны» или отказались от подписи, то рекомендую обратиться в адвокату со всеми документами как можно скорее для определения позиции.

Мvvvv
Клиент, г. Москва

Был в состоянии алкогольного опьянения, но я уже поставил авто на стоянку у дома. Заглушил авто и вышел. От подписей отказывался. В постановлении написано, что управлял в нетрезвом виде, от освидетельствования отказался. Понятых не было. Но была видеозапись.