Что мне делать, если после закрытия ИП приходят письма о взносах?

Добрый день!

Я закрыла ИП 19го июля этого года. Но мне пришло письмо о начислении ещё 17 тысяч взносов в ПФР на 08.08.18.

Как такое возможно?

, Лилия, г. Норильск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Лилия.

Если Вы закрыли ИП должным образом, оплатив предварительно все требуемые обязательные взносы, то это может быть техническая ошибка (по личному кабинету  можно отследить состояние на настоящий момент, причем, там будут выскакивать и копейки до окончательной проверки камеральщиками).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы уплачивали страховые взносы? Сдали налоговую отчетность?