Как доказать, что контакт был создан именно после изъятия телефона?

оперативники после изъятия телефона,создали в нем нарочно контакт , в качестве вещественного доказательства,как доказать,что контакт был создан именно после изъятия?

, Анна, г. Краснодар
Владимир Аноприков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!
На стадии предварительного следствия или судебного разбирательства по уголовному делу заявить ходатайство следователю или суду о проведении технической судебной экспертизы мобильного телефона, с постановкой вопроса эксперту о дате и времени создания конкретного контакта.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Анна здравствуйте! Вы можете заказать детализацию вызов у своего сотового оператора и показать, что телефонных соединений за период времени (возьмите 3-6 месяцев) с данным контактом у вас отсутствовал.