8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдел в натуре доли дома и изменение системы водоснабжения

По решению суда дом поделён на 3 собственника,мне 1/3 выделена в натуре,другие остались в общедолевой,исторически так сложилось,что вода в доме проходит с моей стороны и только до моего туалета,я там не проживала какое то время после суда,сейчас хочу установить счётчик воды и поменять трубы,но водоканал не даёт такое разрешение,так как надо согласие других собственников,которые конечно не согласны,им надо заказывать все тех.проэкты и делать тех.присоединение,а это дорого,так и бьюсь,в решении суда чётко написано произвести перепланировка и оборудовать отдельными системами водоснабжения,электроэнергии.Как быть?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Вышел в натуре)))))

, Инна, г. Краснодар
Вячеслав Задорожний
Вячеслав Задорожний
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Инна. Определенно заставлять и водоканал и соседей исполнять решение суда.

Я понял, что решением суда Всех собственников включая Вас суд обязал произвести перепланировку и оборудовать отдельные коммуникации. Перепланировка выполнена? Вы зарегистрировали свою часть дома в Росреестре как отдельную? Это очень Важный вопрос, так как если у Вас уже отдельный дом (хоть и часть дома), то нужно обжаловать отказ водоканала, а там сжатые сроки.  При подаче заявки в водоканал вы прикладывали свое решение суда? Если нет, то подать заявку еще раз и приложить решение суда. Маленькая надежда, что водоканал поймет о чем решение и сделает, что Вам необходимо.

В ином случае, если в ЕГРН вы все еще сособственники Вам необходимо общее собрание. Так как они не согласны, отдайте Ваше решение суда приставам и пусть они думают как заставить соседей его исполнять. 

И еще, если Вы еще не зарегистрировали Вашу долю как отдельный дом в Росреестре, это скверно. Росреестр с 01.01.2017 даже решения суда исполнять не хочет. В законе о регистрации, таким собственникам как Вы, законодатель установил определенные препятствия.

Ситуация у Вас интересная и конечно решаемая, но от Вас потребуется несколько грамотных ходов. Однако с Росреестром будет тяжело. За советом или помощью обращайтесь. С уважением, Слава 89883175137 (МТС, Краснодар)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, жилой дом и земля оформлены на 4 доли, как объединить в одну?
Здравствуйте,жилой дом и земля оформлены на 4 доли,как объединить в одну? Муж,жена и 2 дочери совершеннолетние.
, вопрос №4085004, Тимофеева Татьяна Валерьевна, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.08.2018